ГОСУДАРСТВЕННОЕ И МУНИЦИПАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ПРОФИЛЬ: УПРАВЛЕНЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРУКТУРАХ

Магистерская программа ГМУ разработана для представителей государственной власти и органов местного самоуправления, политических партий и бизнес-организаций, работающих в сфере GR. Она также предназначена для активных граждан и лидеров, которые стремятся улучшить социальную сферу. Студенты получают необходимые знания по ГМУ и изучают разработку и внедрение государственной политики, а также управление на разных уровнях. Особенностью программы является акцент на развитии системного подхода к управлению и прикладных навыков в одной конкретной области ГМУ.

ПРОФЕССИИ И СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Магистерская программа государственного и муниципального управления (ГМУ) предназначена для подготовки специалистов, которые могут работать в государственных учреждениях, коммерческих организациях и взаимодействовать с государством. Программа охватывает различные сферы, такие как:

• Государственная и муниципальная службы;
  • Государственные корпорации;
  • Транснациональные и международные компании;
  • Благотворительные фонды;
  • Бюджетные организации;
  • Подведомственные государственные учреждения;
  • Некоммерческие и общественные организации;
  • Научные и экспертные организации;
  • Образовательные и коммерческие компании.

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ?

На занятиях преподаватели проводят бинарные лекции и круглые столы, используют методы дискуссии, развернутых вопросов и мозговых штурмов.

Кроме того, студенты обучаются исследованиям, включая выбор инструментария сбора, обработку, анализ и систематизацию информации, подготовку обзоров и отчетов.

В процессе обучения студенты приобретают навыки эффективного принятия управленческих решений, решая кейсы по управлению, консультированию, анализу и проектированию.

Учебный материал основывается на современных научных достижениях профессорско-преподавательского состава Московского Международного Университета.

• Теория и механизмы современного государственного управления
  • Современный стратегический анализ
  • Государственная и муниципальная служба
  • Правовое обеспечение государственного и муниципального управления Государственная антикоррупционная политика
  • Управление человеческими ресурсами
  • Принятие и исполнение государственных решений
  • Связи с общественностью в системе государственного и муниципального управления
  • Муниципальное управление и местное самоуправление
  • Стратегическое развитие территорий
  • Управление инфраструктурой городского хозяйства
  • Управление в социальной сфере
  • Управление отраслевыми комплексами
  • Современная российская экономика
  • Современная мировая экономика
  • Управленческий учет и бюджетирование
  • Управление рисками
  • Управление государственным и муниципальным заказом
  • Управление социально-экономическим развитием муниципального образования

Управленческая деятельность в государственных, муниципальных и общественных структурах

очная (2 года) очно-заочная ДОТ (2,5 года)
От 27 800₽ до 160 000₽ за семестр в зависимости от формы обучения, скидок и льгот

Университет реализует образовательные программы по укрупненной группе специальностей 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» двух уровней: бакалавриат, магистратура.

Закончив обучение, студенты получат диплом магистра государственного образца, установленного федеральным органом исполнительной власти.