Чтение и письмо на английском языке

Интенсивный курс по чтению и письму на английском языке

ОПИСАНИЕ КУРСА

Авторский курс, который позволяет за 6 недель познакомиться с основными видами литературных работ на английском языке, научиться их понимать, а также писать разные типы текстов.

Победитель открытого конкурса для научно-педагогических работников на разработку образовательных программ в Московском международном университете.

ДЛЯ КОГО?

Данный курс ориентирован на студентов, которые хотят продолжить обучение после первого 6-недельного курса или уже владеют уровнем английского языка на уровне A2 и B1.

Цель курса состоит в том, чтобы обучить студентов:

• чтению, пониманию, анализу и обсуждению разнообразных текстов на английском языке, начиная от академических параграфов и заканчивая пьесами Шекспира;
  • навыкам написания различных видов текстов (эссе, писем, исследовательских работ, коротких рассказов).

Особенности методики преподавания:

• Студенты будут выполнять как минимум две работы по каждому типу текста в ходе практико-ориентированного курса. Кроме того, они научатся выражать свои мысли на английском языке.
  • Ускоренное 6-недельное обучение на интенсивном курсе предполагает постоянную работу в парах. Пары часто меняются, что помогает исправить ошибки, совершенные в начале обсуждения, и развивать речевые навыки.
  • В продуманном курсе представлены примеры лучших работ различных авторов.

Уникальность курса

Эта методика, разработанная автором, помогает овладеть различными типами письменных и устных работ и достичь высоких результатов за определенное количество занятий.

СОДЕРЖАНИЕ И СТРУКТУРА КУРСА

• Академический параграф
  • Сочинение убеждения
  • Сочинение выбора
  • Сочинение по решению проблемы
  • Описательное сочинение
  • Сочинение с использованием образности всех видов
  • Короткие рассказы
  • Сочинение на анализ литературного произведения
  • Романы
  • Исследовательская работа
  • Фильмы на английском языке
  • Пьесы Шекспира на средне-английском варианте английского языка

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Жердев Владимир Анатольевич

Владимир Анатольевич Жердев является старшим преподавателем на кафедре иностранных языков и речевой коммуникации. Он также является переводчиком, автором учебников и методик быстрого обучения иностранным языкам. В общей сложности он преподает английский язык и литературу уже более 37 лет.

Очная, также возможно дистанционное подключение к занятиям.
Занятия проводятся 5 раз в неделю с 19:00 по 2 часа 15 минут в течение 6 недель с 30 октября для удобства совмещения с работой, учебой и иной занятостью студентов.
По окончании обучения будет выдаваться удостоверение о повышении квалификации.