Разговорный английский для начинающих

Интенсивный курс разговорного английского языка для начинающих

ОПИСАНИЕ КУРСА

Этот курс разработан автором для того, чтобы за 6 недель достичь уровня владения английским языком, который включает знание основной грамматики, а также способность проводить последовательный и синхронный перевод на основе 2000 слов бытовой лексики.

Победитель открытого конкурса для научно-педагогических работников на разработку образовательных программ в Московском международном университете.

ДЛЯ КОГО?

Курс предназначен для людей с начальными знаниями английского языка на уровне А1 и для тех, кто никогда не изучал этот язык.

Цель курса — обучить студентов:

• полноценно использовать английский язык, основываясь на основной грамматике, изучаемой в данном языке, а также знать 2000 наиболее часто употребляемых слов и выражений и 30-40 наиболее часто используемых разговорных тем;
  • обладать умениями последовательного перевода в разговорах по повседневным темам.

Особенности методики преподавания:

Курс предлагает интенсивное обучение, которое включает работу в парах или индивидуально с имитацией работы в паре.

Курс является эффективным и оптимальным, поскольку в нем исключены лишние упражнения, которые требуют большого времени. Обучение правилам чтения также не включено, что позволяет сэкономить время. Студенты формируют правила чтения самостоятельно с помощью консультации педагога.

Вместо обычных текстов используются тексты-полилоги на двух языках, что способствует быстрому ознакомлению с новой лексикой и тренировке последовательного и синхронного перевода с английского на русский и наоборот.

Обучение грамматике осуществляется от общих концепций к более специфическим, что также экономит время. Этот подход помогает студентам получить системное представление о всей грамматике английского языка. Грамматика отрабатывается орально с помощью логически связанных 4-14 вопросов-ответов по всем грамматическим темам, используя всю лексику из учебника.

Для тренировки разговорных навыков разработаны образцы-клише и таблицы с не менее чем 12 вариантами ответа на один и тот же вопрос. Кроме того, помимо вариативного диалога, который помогает активизировать большой объем лексики, предоставляются фиксированные диалоги, которые, вероятно, могут использоваться при реальном общении на заданные темы.

Уникальность курса

Чаще занимаясь, можно погрузиться в языковую среду даже без необходимости делать домашние задания

Авторская методика, которая способствует улучшению уровня владения английским языком на два уровня

Невозможно найти другие методы достижения таких результатов за указанное количество занятий

Сертификат о прохождении дополнительного образования

● Действительный залог

● Времена глагола «to be»

● Утвердительное и отрицательное предложения

● Общий Вопрос / Положительный и отрицательный ответы (краткий и полный)

● Альтернативный вопрос «Or – Question» / Either Or /Neither Nor/ Both And

● Специальный вопрос

● Уточнение по времени выраженное вспомогательными предложениями, начинающимися с «when»: «when something happens», «when something happened»

● Сокращенные формы подлежащего и первого глагола, первого глагола и «not»

● Разделительный вопрос «не так ли?»

● Вопросительное предложение Обобщение

● Страдательный залог

● Сочетание действительного и страдательного залогов

● Упрощенное использование действительного залога (отказ от некоторых временных форм)

● Использование различных временных форм обоих залогов для выражения одной и той же мысли

● Согласование времен в сложноподчиненном предложении

● Изменение уточнений по времени при переходе из прямой речи в косвенную

● Все типы вопросительных и побудительных предложений в прямой и косвенной речи

● Условные предложения реального условия

● Условные предложения нереального условия (Сослагательное наклонение)

● Таблица сочетания модальных глаголов и их заменителей, объектных и субъектных конструкций с инфинитивами и «ing- формами»

● Модальные глаголы и их заменители в прямом значении

● Модальные глаголы в непрямом значении

● «Ing-формы»

● Объектные и субъектные конструкции

● Теория и практика письменного перевода

● Acquaintance, Meeting Agreement

● Hotel, Dwellings, Furniture

● Restaurant, Menu, Food, Diets

● Education; Relatives; Comparing

● Looking for a job, Resume, Cover Letter

● Transportation, Vehicles, Crime, Court

● Shopping, Clothes, Weather

● Health and Medical Treatment, Sports

● The US History and Getting a Citizenship

● American Holydays, Entertainments

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Жердев Владимир Анатольевич

Владимир Анатольевич Жердев является старшим преподавателем на кафедре иностранных языков и речевой коммуникации. Он также является переводчиком, автором учебников и методик быстрого обучения иностранным языкам. В общей сложности он преподает английский язык и литературу уже более 37 лет.

Очная, также возможно дистанционное подключение к занятиям.
Занятия проводятся 5 раз в неделю с 19:00 по 2 часа 15 минут в течение 6 недель с 11 сентября для удобства совмещения с работой, учебой и иной занятостью студентов.

По окончании обучения будет выдаваться удостоверение о повышении квалификации.