Об университете

ЧТО ТАКОЕ ММУ

Московский международный университет создает уникальную интеллектуальную и творческую атмосферу, объединяя фундаментальные дисциплины с современными практическими подходами.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
МИНУТ ОТ М. БЕЛОРУССКАЯ
ПРОГРАММ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СВОБОДА И ОТКРЫТОСТЬ

Молодежь также является важной аудиторией для университета. Молодость характеризуется непокорностью и решительностью, и университет должен сохранять этот дух молодости, приверженность свободе и открытости, так как это его основные ценности. Университет должен ориентироваться на студентов, а не на преподавателей, чтобы оставаться современным и актуальным.

МИР МЕНЯЕТСЯ

Со временем все меняется и каждое последующее поколение студентов должно сформировать свои собственные убеждения, подходящие к современному времени. Человек должен быть в курсе идей своей эпохи, и университеты созданы для того, чтобы стать их мастерами.

НЕ ТОЛЬКО ЗНАНИЯ

Мы осознаем, что университет не только даёт знания, но и оказывает влияние на будущие пути студентов. Каждому человеку придётся принимать много решений, которые касаются не только профессиональной, но и этической и эстетической сферы. Поэтому важно, чтобы вуз помимо специализированных знаний также передавал студентам общее понимание о мире и человеке.
Об университете​

ИСТОРИЯ

Решение о создании Московского международного университета в августе 1991 года было ответом на вызов времени и сделало его первым независимым университетом в современной истории России.

Год основания университета.

rec

Нашим программам бакалавриата и магистратуры была выдана государственная аккредитация.

rec

Университет был признан Экспертной организацией при ООН.

rec

Лицей ММУ был создан, и за его существование уже более 700 выпускников поступили в ведущие университеты Москвы.

rec

Международная аккредитация Европейского совета по бизнес-образованию была присвоена нашим программам ВВА и МВА, которые стали первыми в России, получившими данное признание.

rec

«Doctor of Business Administration, DBA» - это новая программа, доступная топ-менеджерам и собственникам бизнеса.

rec

Московская школа нового кино (МШНК) была включена в консорциум школ ММУ, где были реализованы онлайн-платформа и система дистанционного образования.

rec

Произошло обновление программ обучения для всех направлений, и теперь функционирует программа, позволяющая получить два диплома в ММУ и МШНК.

rec

Московский международный университет успешно прошел проверку экспертами Рособрнадзора, в результате которой было принято решение продлить его государственную аккредитацию и выдать свидетельство о государственной аккредитации на период до 2027 года.

rec

Введены 4 новых программы бакалавриата: "История", "Филология", "Искусства и гуманитарные науки" и "Управление персоналом". Вместе с МШНК началось принятие заявок на два программы специалитета: "Режиссура кино и телевидения" и "Актерское искусство".

Об университете​

КАМПУС И ИНФРАСТРУКТУРА

В Московском международном университете имеется современная инфраструктура, которая позволяет проводить любые образовательные проекты. Студентам доступны общие пространства, которые включают в себя 17 000 квадратных метров аудиторного фонда, библиотеку с коллекцией из 60 тысяч книг, театрально-концертный зал, малый зал-амфитеатр для лекций, современную телевизионную студию, спортивные площадки и информационно-культурный центр.

КВ. М. АУДИТОРНОГО ФОНДА
КНИГ В БИБЛИОТЕКЕ

ЛИЦЕНЗИИ И АККРЕДИТАЦИИ

Московский международный университет предоставляет официальный диплом, который соответствует требованиям федерального органа исполнительной власти (государственный образец). Университет обладает лицензией и аккредитацией, которые можно ознакомиться ниже.
* С 1 марта 2022 года АНОВО «Московский международный университет» получил бессрочную государственную аккредитацию в соответствии со статьей 136 Федерального закона Российской Федерации от 11.06.2021 № 170-ФЗ.